Всероссийский форум деловых СМИ

В Москве прошел Всероссийский форум деловых СМИ «Экономическая интеграция: в интересах бизнеса, во благо народов». Организаторами форума выступила Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России.

Форум деловых СМИ впервые был проведен в 2008 году, и с тех пор это стало важным мероприятием, позволяющим журналистам, освещающим вопросы экономики, обмениваться опытом и знаниями. Форум ежегодно предлагает к обсуждению актуальные темы. И нынешний год не стал исключением, он расширил свои рамки, и мероприятие уже нельзя назвать российским, так как в обсуждениях приняли участие журналисты из Казахстана и Беларуси. Ставший уже традиционным форум с каждым годом набирает авторитетности. К вопросам, поднятым на мероприятии, прислушиваются даже сенаторы, поскольку это помогает им определить наболевшие вопросы развития государства.

Помимо журналистов на форуме выступили первый заместитель председателя Белорусской Торгово-промышленной палаты Вячеслав Реут и глава Торгово-промышленной палаты Республики Казахстан Сабр Есимбеков. Ими были затронуты вопросы развития Таможенного союза, высказаны проблемы и первые результаты процесса интеграции. На форуме прозвучало много интересных предложений, была подчеркнута важность, освещать в прессе не только все хорошее, что происходит в экономике, но и иметь мужество и определенную гражданскую позицию, чтобы говорить о недостатках и сложностях. И только такое ведение дел будет действовать в интересах всего общества в целом.

В окончании форума бала проведена церемония награждения по итогам 2011 года Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

Размещение рекламы: reklama@periodico.ru               Замечания по работе сайта: admin@periodico.ru