03 Июня 2010 | Фестиваль прессы на Поклонной горе

Читатели могли подписаться на любимые газеты и журналы со скидкой до 20 %, да еще и подарки за это получить; а на главной сцене прошел конкурс "Семья года", организованный газетой "Московская правда" при поддержке столичного правительства

Многие москвичи пришли отпраздновать День России на Поклонную гору. Там уже в 8-й раз прошел Фестиваль прессы. Около 150 столичных газет и журналов предлагали подписку со скидкой до 20 % и подарки для читателей. Репортаж Вадима Леонова.

30-градусная жара в столице заставила даже самых образованных и культурных посетителей Фестиваля прессы окунуться в фонтаны на Поклонной горе. Милиционеры в праздничной белой форме на это массовое, казалось бы, хулиганство не обращали особого внимания.

Анатолий Костин, заместитель начальника УВД по ЗАО по Москве:
- Мы задолго готовились к обеспечению общественного порядка. Сил достаточно, чтобы москвичи и гости столицы чувствовали себя здесь желанными гостями, чтобы ничто не омрачило праздник.

У павильонов московских изданий постоянно толпились читатели. Только сегодня можно было подписаться на любимые газеты и журналы с солидной скидкой, да еще и подарки за это получить. В основном, конечно, это привлекает людей старшего поколения.

- Я на Новом Арбате для себя подписала за 385, а здесь подруга, ей 8 июля будет 80 лет, ее подписали за 350. Разве это плохо? А еще подарки!

- Сегодня День России. И для меня праздник не только День России, но и то, что я читаю, очень люблю газеты. Они для меня как хлеб. Вот хлеб нужен каждый день - и газета. Я с удовольствием читаю. Я сегодня просто был счастлив, что получил много газет - полная сумка.

А на главной сцене прошел конкурс "Семья года", организованный газетой "Московская правда" при поддержке столичного правительства. 6 команд-финалистов активно доказывали именно свое право на главный приз. Хотя эти семьи уже победили, пройдя народный конкурс и завоевав большое количество голосов читателей газеты.

Источник: beta.tvc.ru

Размещение рекламы: reklama@periodico.ru               Замечания по работе сайта: admin@periodico.ru