Военные журналисты проведут мастер-класс для пермских студентов

Город Пермь в рамках проведения фестиваля «Живая Пермь» посетили два военных журналиста и писателя Илья Плеханов и Аркадий Бабченко.

Виртуозные мастера военной прозы современности провели 8-го и 9-го июня дискуссию, творческую встречу и мастер класс. Фестиваль «Живая Пермь» и сайт Properm.ru пригласили пермских студентов поучаствовать в конкурсе репортажей, в котором надо было осветить жизнь Перми. В качестве сюжетов были предложены многочисленные культурные и социальные события города. Условием конкурса было определено, что авторы трех лучших репортажей придут к Илье Плеханову и Аркадию Бабченко на мастер-класс, где они получат от мэтров журналистики дельные советы и полный анализ их работ.

Участники конкурса до 1-го июня 2011 года выслали свои работы по адресу al@properm.ru. Работы будут рассмотрены и оценены Аркадием Бабченко, куратором «Живой Перми» в области «литература», и гостями Перми в лице Ильи Плеханова и Аркадия Бабченко. Критериями оценки станут актуальность материалов и их качество (освещать надо было настоящие события из жизни города, а не прошлые). В качестве «подсказчика» выступил сайт Properm.ru, которые в пятничных обзорах всегда освещает интересные мероприятия грядущих выходных.

Размещение рекламы: reklama@periodico.ru               Замечания по работе сайта: admin@periodico.ru