Нападение на журналиста Олега Кашина

6 ноября 2010 года было совершено нападение на Олега Кашина, который является журналистом газеты «Коммерсант», передало радио «Свобода». Это случилось около 0:40 часов у самого дома, где он живёт. Российского журналиста подкараулили двое молодых людей и жестоко избили. В реанимационное отделение тридцать шестой московской больницы Олег был госпитализирован с ушибами, множественными переломами и сотрясением мозга. По факту покушения на убийство, которое было совершено группой лиц, было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время Олег Кашин уже вышел из комы, но говорить пока не может и продолжает находиться на аппарате ИВЛ (искусственная вентиляция лёгких), заявил Виталий Французов - главный врач больницы № 36 города Москвы.

В поддержку Олега Кашина были проведены санкционированные митинги, которые стали продолжением ряда демонстраций ежегодно проводящихся под стенами ГУВД города Москвы. Но не только жители столицы РФ возмущены случившимся и малоэффективной деятельностью правоохранительных органов. Жители других городов России так же провели ряд мероприятий в поддержку пострадавшего журналиста Олега Кашина.

Уголовное дело возбуждено по: ч. 3 с.30 п. «Ж» и ч. 2 с. 105 УК Российской Федерации.

О том, какой характер носило нападение, сотрудники уголовного розыска пока не определились. Следствие идёт по двум направлениям: политическое и бытовое. Дело в том, что в семье у Кашина не всё в порядке, что является поводом к тому, чтобы рассматривать вторую версию.

Размещение рекламы: reklama@periodico.ru               Замечания по работе сайта: admin@periodico.ru