Наиболее острые темы военной журналистики

Рассказывая о том, о каких «ударных точках» современной журналистики приходится писать, Ян Иванишин, ведущий телепрограммы «Нова армія», сделал акцент на раскрытии тем, касающихся социальных проблем. Дело в том, сказал он, что на одной из «прямых линий» его телевизионной программы Евгений Марчук, министр обороны Украины, затронул эту тему, о проблемах которой он знал ещё в то время, когда был секретарём Совета национальной безопасности Украины. Сегодня же он столкнулся с вполне конкретными проблемами, касающимися конкретных людей. В той передаче, о которой идёт речь, обсуждалась проблема квартирного вопроса военнослужащих. Студия «Нова армія» была создана в 1992 году, но ни один из её сотрудников не получил ни одного квадратного метра жилой площади. Еще одним из наиболее важных вопросов является военная подготовка. Это вопрос номер один, констатировал министр обороны. Ведь войска нужны для того, чтобы в любой момент быть готовыми использовать для защиты народа Украины свою мощь, защищая его от внешней агрессии. Ранее существовал термин «ограниченная боеготовность». Однако в действительности такого понятия не существует, потому, что армия либо готова к выполнению задачи, либо нет. И зависит это, прежде всего, от финансирования, которого, как правило, хронически недостаёт.

К вопросам первостепенной важности относятся и научные разработки, которые должны постоянно осуществляться. Бесспорно, что украинская военная техника и оружие на международном рынке пользуются спросом. Однако технический прогресс на месте.

Еще один достаточно интересный вопрос, которому мы уделяем внимание, — научные не стоит. Об этом надо постоянно помнить и это надо постоянно озвучивать.

Размещение рекламы: reklama@periodico.ru               Замечания по работе сайта: admin@periodico.ru