Странное самоубийство: тайна гибели Олега Бебенина

Олега Бебенина – основателя оппозиционного сайта «Хартия-97» нашли мёртвым в его загородном доме. Странные обстоятельства, при которых он погиб, вызвали массу вопросов. В самоубийство Олега, а именно такова версия следствия, его коллеги не верят.

Но факт остаётся фактом: его вытащили из петли в собственном загородном доме, который находиться под Минском, третьего сентября. Опрокинутый табурет лежал рядом. Первыми признаками для беспокойства жены стал тот факт, что накануне Олег перестал отвечать на звонки.

По сведениям областной милиции, на теле Бебенина следов борьбы обнаружено не было. Да и соседи по даче посторонних не заметили. Именно поэтому сотрудники милиции поспешили сделать заявление о том, что это самоубийство. Странно только что выводы были сделаны до официального заключения судмедэкспертов. Даже после вмешательства прокуратуры версия не изменилась: Бебенин ушел из жизни добровольно.

Но его коллеги не верят в самоубийство Олега. По их словам у него не было никаких причин для того, чтобы сводить счёты с жизнью. Да и вообще, он накануне собирался с друзьями в кино. Отношения с женой и двумя сыновьями, в которых он души не чаял, были прекрасными. Со здоровьем у тридцати шестилетнего журналиста тоже было всё в полном порядке.

Коллеги Олега Бебенина считают, что и следствие и прокуратура поторопились озвучить версию о самоубийстве, которая имеет право на существование наравне с другой – версией об убийстве.

Размещение рекламы: reklama@periodico.ru               Замечания по работе сайта: admin@periodico.ru