Журналист Олег Кашин избит неизвестными

Олег Кашин, Журналист «Коммерсанта», в ноябре 2010 года жестоко избит неизвестными. В настоящее время он проходит в Израиле курс реабилитации и будет находиться там до конца января. Олег прибыл в Израиль в начале января на костылях.

Журналист был искалечен двумя неизвестными, которые нанесли ему более пятидесяти ударов арматурой или обрезком трубы, в результате чего у него оказался проломлен череп, что привело к черепно-мозговой травме, сломаны челюсти, голени и кисти рук. В Тель-а-Шомере Олега поместили в больницу «Шиба». Там он находится в отделении реабилитации. Издательский дом «Коммерсант» предложил ему три варианта лечения за рубежом: в германии, Швейцарии и Израиле. Но Олег выбрал Израиль потому, что там нет зимы и гололёдов. На костылях ему там будет легче перемещаться.

В беседе с журналистами Кашин высказал свои предположения о том, что могло послужить причиной нападения на него. В числе основных он назвал несколько своих статей, в которых были задеты личные интересы тех, кто слишком не хотел, чтобы об их деятельности узнал народ. Ключевой темой среди них была названа статья о губернаторе Псковской области Турчаке, и материал о Федеральном министерстве по делам молодежи, который неоднократно фигурировал в «Коммерсанте».

После восстановления своего здоровья Олег Кашин намерен продолжать своё дело, работая в том же издании. Даже после столь жестокого избиения он не намерен прекращать борьбу с несправедливостью. Кашин считает своим долгом доносить до людей истинные сведения о том, как устроена современная жизнь.

Размещение рекламы: reklama@periodico.ru               Замечания по работе сайта: admin@periodico.ru