Крым: военные журналисты чтят память крымских коллег

К Памятнику журналисту в Акмесджите, в Симферополе, представители крымских масс-медиа пришли почтить память коллег, среди которых Шамиль Алядин, Сеитумер Эмин, Керим Джаманаклы и Осман Аблямит. Данную акцию инициировал Союз журналистов Украины (крымское отделение).

В мероприятии, вместе с представителями СМИ, приняли участие первый зампред Верховной Рады Автономной Республики Крым Константин Бахарев, вице-спикер Верховной рады Автономной Республики Крым Григорий Иоффе, Ефим Фикс - глава Постоянной комиссии по связям с общественностью, Шевкет Меметов - первый зампред Рескома АРК по информации, глава Союза журналистов Украины (Крымского республиканского отделения) Людмила Хорошилова.

У памятника солдатам Великой Отечественной войны - журналистам и полиграфистам Крыма – состоялся траурный митинг. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших военных журналистов и возложили у подножия памятника цветы.

Шевкет Меметов рассказал о судьбе крымско-татарских журналистов времён Второй мировой войны и об их бессмертных подвигах. Они служили победе, подчеркнул Шевкет Меметов, и верили в нее.

Благодаря военным журналистам, подчеркнул Ефим Фикс, народ узнал о подвигах многих советских граждан, совершенных на фронте и в тылу.

Нынешние поколения, по мнению Григория Иоффе, должны уважать и чтить память отечественных героев и прошлого своей Родины, а не стремиться переписывать историю. Не правильно, когда бывшие враги становятся героями, а герои теряют героический облик, отметил Григорий Иоффе. Он считает, что облик журналиста в современном мире несколько искривлён, а точнее сказать шаржирован.

Размещение рекламы: reklama@periodico.ru               Замечания по работе сайта: admin@periodico.ru