С Центрального телевидения к Союзу журналистов

Продолжая цикл видеобесед «Взрослые люди» с классиками – учеными, деятелями культуры, общественными деятелями, ставшими национальным достоянием, – мы поговорили с председателем Союза журналистов России Всеволодом Леонидовичем Богдановым. Беседовала Любовь Борусяк.

Любовь Борусяк: Мы вновь пришли в гости к Всеволоду Леонидовичу Богданову, многолетнему, бессменному председателю Союза журналистов России. В прошлый раз мы завершили разговор на том, что Всеволод Леонидович работал на телевидении, занимал там очень высокую должность. От него во многом зависело все программное наполнение телеканалов.

Скажите, пожалуйста, как было воспринято на Центральном телевидении, где вы работали, появление ВГТРК - первого конкурирующего телеканала?

Я думаю, что решение пойти по пути создания новых каналов, отличающихся друг от друга по контенту, по моделям программ, было совершенно правильным и очень важным. Идея была хорошая, другое дело, что потом из этого получилось. Потому что если сегодня проанализировать работу всех существующих телеканалов, то они очень похожи друг на друга. Кроме, конечно, таких вызывающих каналов, как ТНТ, СТС и прочие.

Источник: polit.ru

Размещение рекламы: reklama@periodico.ru               Замечания по работе сайта: admin@periodico.ru